Cliquez sur les noms pour accéder aux fiches artistes.
Mardi 24 janv |
Présentation de la 2ème partie de saison 19h30 au Pannonica |
Jeudi 2 |
Eric Lareine et leurs enfants |
Samedi 4 |
Portico Quartet + Oxyd |
Mercredi 8 |
Souffleurs dans l'âme : Keravec-Cappozzo + duo Bondonneau / Cirotteau |
Vendredi 10 |
"Rendez-vous" Cédric Thimon |
Dimanche 19 |
Boeuf de 5 à 7 |
Mercredi 22 |
Soirée "Nouvelle Vague" |
Jeudi 23 |
HIP OPsession "The Red Light" Thôt / Mike Ladd / DJ Grazzhoppa + Super Temple Sound |
Mercredi 29 |
Tam de Villiers 4tet + duo Laurent Dehors / David Chevallier |
vendredi 2 |
soirée Premières Scènes |
Samedi 3 |
(((echo))) La Mécanique du Piston : |
Dimanche 4 |
"Feu le Feu" - jeune public |
Jeudi 8 |
"Wintermass" Galiay / Di Donato / Sayoko |
Vendredi 9 |
Duke & Thelonious - Grande scène (salle Paul-Fort) |
Dimanche 11 |
Boeuf de 5 à 7 |
Mercredi 14 |
"The Mediums" Courtois / Erdmann / Fincker |
Vendredi 16 |
Soirée label Emouvance - Claude Tchamitchian "Ways Out" + Raymond Boni solo |
Samedi 17 |
(((echo))) La Mécanique du Piston : Cappozzo - Wodrascka / Hemingway + duo Pruvost / Mahieux |
Mercredi 21 |
Birgitte Lyregaard Trio |
Vendredi 23 |
The Thing + Trunks |
Vendredi 30 |
1name4acrew - restitution Maison de quartier de Haubans (Malakoff) |
Mercredi 4 |
Pierrick Pedron 5tet |
Vendredi 6 |
1name4acrew / maison de quartier de l'île |
Mercredi 11 |
"Rendez-vous" Didier Lasserre |
Vendredi 13 |
Papanosh |
Dimanche 15 |
"Derrière les bruissons" / La Corde à vent / spectacle jeune public |
Mercredi 25 |
Tigran Hamasyan / grande scène ( salle Paul-Fort) |
Vendredi 27 |
Perrine Mansuy 4tet |
Mercredi 2 |
Sawadu |
Vendredi 4 |
Festival [SONOR] - carte Blanche Yanis Kyirakides |
Mercredi 9 |
Soirée Nouvelle Vague |
Jeudi 10 |
"Terres Arc En Ciel": dans le cadre de la commémoration de l'abolition de l'esclavage |
Mercredi 16 |
Création "JASS" Hollenbeck / Darche / Blaser / Boisseau |
Mardi 22 |
Projection documentaire 'soldier of the road" de Bernard Josse / La Place |
Jeudi 24 |
Soirée " Ce qui secret" |
Vendredi 25 |
"Sonore" Brôtzmann / Vandermark / Gustafsson |
Mercredi 30 |
Soirée Premières scènes |
Vendredi 1er |
Carte Blanche 1name4acrew / organisation 1name4acrew |
Sam 23 & dim 24 |
(((echo))) Le Jardin Singulier - maison Audubon à Couëron |
- archives oct-janvier 2012
- archives avril-juin 2011
- archives janv-mars 2011
- archives sept-décembre 2010
- archives avril-juin 2010
- archives janv-mars 2010
- archives oct-décembre 2009
- archives avril-juin 2009
- archives janv-mars 2009