Латвийской Oracle User Group приглашает!

Posted: 14th May 2012 by Антон Архипов in Новости
0

1 июня в Tallink Hotel Riga, Elizabetes 24 в самом центре Риги, пройдёт третья ежегодняя конференция Латвийской Oracle User Group.

Конференция будет проходить в трех параллельных потоках, и участники смогут не только узнать много интересных технических новостей, но и встретиться лицом к лицу
с международно признанными экспертами в этой области, организовать отдельные обсуждения, обменятся опытом и пообщаться с другими членами группы в течении дня.
Конференция будет открыта Томом Кайтом, Oracle архитектор с презентацией: «Пять вещей, которые вы, вероятно, не знаете о SQL».

Поскольку это платная конференция, большинство посетителей будут технические люди, конечные пользователи и разработчики систем в банковской, телекоммуникационной, социальной сферах, а также в области информационной безопасности.

Почему стоит принять участие в этой конференции?

  • Возможность изучить передовую практику продуктов таких как: GoldenGate, PL/SQL, Enterprise Manager 12c, E-Business Suite, Oracle WebLogic и RDMBS, Cloud
    и IBM DB2 решения для Oracle.
  • Возможность не только прослушать доклады, но и встретиться лицом к лицу с целым рядом международно признанными экспертами, такими как Том Кайт из
    Oracle, Кай Ю из Dell и Tanel Podere, пообщаться с экспертами в неформальной обстановке за бокалом Латвийского пива после конференции.

Повестка дня: bit.ly/H8MuAM
Регистрация уже давно открыта: www.lvoug.lv/ough2012.html
Связаться с организатором можно по мейлу или по телефону:
email: lvoug.harmony@gmail.com
моб: +371 29344000

Для удобства организаторы конференции договорились о специальной цене в отеле Radisson Blu Hotel Elizabete, улица Elizabetes 73, которая находится 200м от места проведения конференции. Последний срок бронирования 15.05.2012.

Анонс встречи в мае

Posted: 7th May 2012 by Kirill Linnik in Встречи, Новости
2
spacer

Еще одна возможность сидеть в Skype из Skype

Posted: 7th May 2012 by Kirill Linnik in Работа
0

spacer Аллоха!
- Ты тестировал native приложения для Андроида, ББ или J2ME?
- Ты работал в SCRUM команде?
- Ты работал с требованиями?
- А может еще и умеешь немного программировать на Java или Python?
- А еще очень-очень хочешь работать в фирме с мировым именем?
Skype снова набирает людей в свою команду! В Таллинне! Все подробности по ссылке: QA engineer – Mobile Thin Clients.

Работа: Инженер технической поддержки 2-го уровня

Posted: 4th May 2012 by kaznachei in Работа
Tags: betgenius, linux, support, windows
0

spacer
Компания Betgenius предлагает работу инженерам технической поддержки 2-го уровня в Таллиннский офис.

Рабочие обязанности:

  • обслуживание запросов от внутренних и внешних клиентов
  • устранение проблем
  • обновление базы знаний
  • мониторинг систем
  • развитие систем мониторинга

Техническая поддержка второго уровня работает 24/7/365, посменно, поэтому необходима возможность работы в ночные смены.

Необходимые навыки:

  • Хорошее знание английского языка.
  • Базовые навыки управления windows серверами, опыт 1-2 года:
    - управление сервисами
    - мониторинг и управление IIS, IIS AppPools
    - инструментарий для мониторинга: TaskManager, NetStat, Tracert, Ping, Telnet
  • Базовые навыки управления linux серверами, опыт 1-2 года:
    - мониторинг CPU/Memory/Disk space/Networking/DNS
    - умение пользоваться command-line редакторами, инструментами tail/grep
  • Знания систем резервного копирование
  • Базовые знания сетей(TCP/IP 2-го и 3-го уровня)

Несомненным плюсом будет:

  • базовые знания TSQL
  • любой опыт в программировании
  • знания vm-ware

Зарплата по результатам собеседования.
От себя добавлю – работа подойдет IT-студентам последних курсов.
Вопросы, CV на английском языке присылайте на juri.mulenko at betgenius.com

Обзор встречи 25 апреля.

Posted: 30th April 2012 by Юрий Тимошин in Новости
0

В среду 25го состоялась апрельская встреча клуба. Наступила весна, погода порадовала нас первым тёплым вечером, многие решили провести его на воздухе, но не мы. Мы-то знали, что в апреле ещё будут тёплые дни, а девклаба в апреле больше не будет spacer . Встреча получилась насыщенной и интересной.

Вначале Евгений Кабанов рассказал о том, чем занимаются инженеры в ИТ компаниях. Доклад по некоторым отзывам оказался слишком маркетинг-ориентированным, однако, иногда полезно взглянуть на что-то не только с позиции инженера. Надеемся, что более менее хорошее представление о теме вы получили.

Юрий Муленко живо и чётко объяснил, что такое Reactive Extensions в C#, и как ими пользоваться в контексте LINQ. Скажу по секрету, это – библиотека для написания асинхронных, event-based программ. spacer Также Юрий продемонстрировал небольшую программку собственного изготовления, которая определяла бота по скорости кликания по ссылкам на странице.

Завершал встречу Павел Григоренко. Он рассказал о модельно-ориентированной платформе разработки CoCoViLa, с помощью которой можно симулировать различные сложные процессы и тестировать, например, электро-гидравлические клапана, которые используются в шаттлах. В зале оказались активисты, готовые реализовать данную систему в императивном виде и с автоматическими тестами за 2 недели. От них ждём готовый прототип к майской встрече. spacer

Докладчики были одарены специальными девклабовскими кружками с нашим логотипом. Также был разыгран билет на конференцию GeekOut, которая пройдёт в Таллинне 14-15 июня.

Большое спасибо всем за участие, и до встречи в мае!

Видео. Евгений Кабанов – Чем занимаются инженеры в ИТ продукт-компаниях

Posted: 26th April 2012 by Юрий Тимошин in Видео
5

Видео. Павел Григоренко – CoCoViLa

Posted: 26th April 2012 by Юрий Тимошин in Видео
1

Видео. Юрий Муленко – Rx

Posted: 26th April 2012 by Юрий Тимошин in Видео
1

Работа в HeBS Digital

Posted: 23rd April 2012 by Антон Архипов in Работа
0

Компания HeBS Digital ищет сотрудников для своего таллиннского офиса.
Мы делаем web-сайты (и не только) для американской отельной индустрии, мы делаем их быстро, качественно и дорого. Наши сайты берут призы на конкурсах и делают наших клиентов счастливыми.

Нам нужны PHP-программисты, умеющие работать в команде, общающиеся по-английски, ответственные и креативные. Вы пишете качественный объектный PHP код, умеете парсить JSON, знаете как написать запрос к MySQL, можете использовать .htaccess и mod_rewrite, имеете представление o Git или другой системе source control, работаете или хотите работать на Mac OS? Вас-то нам и надо!

Сейчас есть вакансии Junior PHP Developer и PHP Developer. Очень конкурентоноспособная зарплата. Отличный офис, вкусный кофе, фрукты и плюшки. Великолепная команда. Пришлите мне свое резюме и мы пообщаемся подробнее о возможностях сотрудничества.

Обращаться:
Борис Розенблит
boriss (в) hebsdigital.com

Конференция CEE-SECR 2012, 1-2 ноября

Posted: 20th April 2012 by kaznachei in Новости
Tags: CEE-SECR, conference, Event, конференция
0

spacer
Леди и джентельмены,
Наши российские коллеги приглашают вас принять участие в конференции CEE-SECR 2012, которая будет проходить 1-2 ноября 2012 в Москве.

CEE-SECR– Central and Eastern European Software Engineering Conference in Russia – ежегодная независимая научно-практическая конференция. Одна из крупнейших профильных конференций, проходящих в России. В прошлом году в ней приняли участие более 700 делегатов из России и стран Центральной и Восточной Европы. Сейчас вовсю ведется подготовка к SECR 2012, которая пройдет 1-2 ноября. Конференция обещает быть более масштабной по количеству (и качеству) участников, а также более содержательной в плане программы. SECR пройдет в рамках Open Innovations – крупнейшего Форума, который ровно в эти же дни будут проводить в Москве РВК и Роснано.

Открыт call for papers. Окончание подачи заявок – 30 июня. Для докладчиков участие в конференции бесплатное. Лучшая исследовательская работа будет поощрена премией 1000 Евро. Более подробно с информацией о подаче заявок можно ознакомиться здесь.
Программа конференции, поданные заявки, голосование – здесь.

Кроме того, участникам devclub’a предоставляется 10% скидка. При регистрации введите промо-код: devclub-est. Регистрация откроется в понедельник.
www.secr.ru/

Older Entries